Фотоконкурсы

Предлагаю вашему вниманию список наиболее популярных фотоконкурсов, доступных в сети. Здесь дано краткое описание каждого из них, а более подробную информацию вы сможете получить непосредственно на сайтах конкурсов, пройдя по указанным ссылкам.
Не все конкурсы, приведенные ниже, еще открыты, но ❗ советую следить за обновлением на сайтах, потому как могут появиться новые.
Я, в свою очередь, постараюсь отслеживать информацию о конкурсах и все свежее размещать в данном разделе.

1.World Press Photo
Место рождения – Амстердам, Голландия. Проводится с 1955 г. Один из известнейших конкурсов для профессиональных фотографов и фотожурналистов.
Официальный сайт: www.worldpressphoto.org

2.Международный фотоконкурс Nikon
Проводится с 1969 г. В конкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и любители. Принимаются работы ранее не опубликованные и не участвовавшие в конкурсах.
Официальный сайт: http://www.nikon-npci.com/

3.Фотоконкурс Epson
Проводится с 2001 г. ежегодно. В конкурсе могут принимать участие фотографы-профессионалы и просто любители. При сдаче работ оцениваются особый взгляд на мир и грамотное техническое исполнение.
Официальный сайт: www.photo.epson.ru

4.The Sony World Photography Awards
Проводится в апреле, в Каннах, ежегодно. В конкурсе могут принять участие и профессионалы, и любители.
Официальный сайт: www.worldphotographyawards.org

5.«Коллекция поцелуев»
К открытию выставки Сергея Черкасова — художника, реставратора Государственной Третьяковской галереи приурочен конкурс для фотолюбителей «Коллекция поцелуев» в следующих номинациях:
* детский поцелуй
* романтический поцелуй
* забавный поцелуй
* поцелуи в мире животных
* политический поцелуй
Фотографии на конкурс принимаются с 1 октября 2009 г. по 1 февраля 2010 г.
Официальный сайт

6.Международный PHOTOkonkurs
Конкурс проводится каждые 2-5 дней в различных категориях. Принять участие могут все желающие. Победители конкурса получают денежные призы и не только. Здесь можно организовать свой конкурс.
Официальный сайт: www.photokonkurs.com

7.«Первая открытая национальная фотопремия»
Миссия Первой открытой национальной фотопремии — создание единой премии в области фотографии, имеющей общее информационное поле во всех наиболее востребованных направлениях и жанрах. Призовой фонд Премии — $18 500. Работы на Премию принимаются до 31 января 2010 года включительно. Страничка конкурса здесь

8. L’Esprit Photo
Конкурс L`Espit Photo на тему «Акт и женский портрет» — это инициатива, целью которой является выражение восторга и уважения по отношению к женской красоте, интерпретированной различными способами в фотографиях из самых разных уголков мира. Желая найти лучших из современных фотографов, которым удалось уловить эту неоценимую красоту, марка L’Esprit Decoration имеет честь стать инициатором этого необычайного события. Премии, полученные в конкурсе, являются одними из самых престижных премий, врученных под руководством всемирно известного знатока искусства и красоты — господина Войцеха Фибака.
Организатор предусматривает следующие Премии в Конкурсе:
1. Главная премия (Гран При) — автомобиль
2. I Премия — Фотоаппарат высокого класса DSLR (на выбор комплект Nikon D700 с объективом Nikkor AF-S VR 24-120 мм f/3,5-5,6G IF-ED или комплект Canon EOS 5D mark II с объективом EF 24-105 L f4).
3. II Премия — Ноутбук Toshiba Satellite L300-1F9.
4. III Премия — Экспонометр высокого класса Sekonic L-758D.
Конкурс продлится с 15 сентября 2009 г. до 31 декабря 2009 г., причем заявки на Конкурс можно подавать в период с 15 сентября 2009 г. до 31 декабря 2009 г. Сайт конкурса L’Esprit Photo

On-line фотоконкурсы

конкурсы для всех желающих в различных категориях;

конкурсы для всех желающих в различных категориях.