Каньон Антилопы находится рядом с городком Пэйдж в штате Аризона, практически, на границе с Ютой. Мы добрались туда из Флагстаффа на машине за три часа. Название каньона связано с тем, что он своим рыже-красным цветом похож на шкуру антилопы. По моему скромному мнению, так можно половину каньонов в США назвать Антилопами, потому что многие имеют такой рыже-красный оттенок. Ну да ладно. Этот каньон находится на территории индейского племени Навахо, поэтому чтобы попасть туда, всякий турист должен заплатить этим товарищам мзду. В стоимость включены транспортировка до Каньона и обратно, услуги проводника.
Существует два Каньона — верхний и нижний. Нижний — считается более привлекательным для фотографов, но мы посетили Верхний — выбор у нас был небольшой, так как мы приехали во второй половине дня и остались туры только туда.

Antelope canyon (upper), Page, Az

До начала тура по Каньону Антилопы оставалось полтора часа и мы решили быстренько съездить посмотреть на красивое место под названием Horseshoe bend (Подкова) — живописный изгиб реки Колорадо, который находится на территории каньона Глен, рядом с городком Пэйдж.
_DEN5568

Кроме нас, там было достаточно много людей
_DEN5565

Итак, Каньон Антилопы является щелевым каньоном и знаменит своими проходами причудливой формы, которые интересно освещаются, проникающим туда солнечным светом в определенное время суток.
_DEN5574

Вот на таком грузовичке нас катали
Да, побывали сегодня в Каньоне Антилопы. Красиво там.

Конечно, для красивых фотографий нужно приезжать в определенное время, использовать штатив (для этого нужно отдельно покупать тур для фотографов). Здесь же, мы приехали, когда солнце уже было не в зените и было темновато, штативом пользоваться не разрешалось и нас все время подгоняли из-за напирающих сзади групп.

Далее, просто фото каньона Антилопы без комментариев.
_DEN5589

_DEN5593

_DEN5605

_DEN5624

_DEN5654

_DEN5671

_DEN5687

_DEN5691

_DEN5695

Ну и напоследок, мы заехали на дамбу Глен, находящуюся на озере Пауэлл и реке Колорадо. Люблю дамбы!
_DEN5714

_DEN5716

_DEN5718

В следующем отчете буду писать про долину Монументов

А пока перечитайте предыдущие отчеты:
Осень в Нью-Йорке
На улицах Филадельфии
Из Финикса в Диснейлэнд
Walmart
Санта-Моника
Беверли Хиллз
Обсерватория Гриффита
Еще немного о LA
проезжая сквозь San Diego
Mammoth Lakes & Yosemite
возвращаясь в Лас-Вегас, часть 1
возвращаясь в Лас-Вегас, часть 2
Парк Zion
Valley of Fire
Переезд из NV в AZ

Следите за обновлениями!
И не забудьте поделиться ссылкой на мой блог с вашими знакомыми! Не жадничайте!